ИРКУТСКИЕ МЕДИАТОРЫ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОТКРЫЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
Новости Тулуна > ИРКУТСКИЕ МЕДИАТОРЫ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОТКРЫЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
АНО «Иркутский центр образовательных и медиационных технологий» и Молодежный фонд правозащитников «Ювента» открыли свой канал на популярном портале YouTube. Его адрес: http://www.youtube.com/channel/UCQCEjN20MtasOP6fAzcszUw?feature=mheeКак сообщает пресс-служба центра, медиаторы и правозащитник рассказывают о своей работе, занимаются правовым просвещением детей и родителей в сети.
Институт медиации – новое явление для российской правовой действительности. Однако как показала практика наших зарубежных коллег, данная процедура является гибким и эффективным инструментом цивилизованного достижения согласия между спорящими сторонами. Стремительное развитие общественных отношений, усложнение их структуры, появление новых форм взаимодействия участников гражданского оборота предопределяет необходимость поиска новых путей в вопросе разрешения возможных разногласий и конфликтов. Данному процессу способствует и проблема обеспечения доступа к правосудию, судебная волокита, а также неумолимый ритм жизни и просто нехватка свободного времени.
«Первая Иркутская служба медиации» и «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» — это первые в Восточной Сибири организации, которые осуществляют деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации. И мы надеемся, что существование данных организаций будет способствовать мирному и продуктивному разрешению правовых споров, а также повышению культуры взаимодействия конфликтующих сторон, стремящихся к конструктивному диалогу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00